Разместить объявление

среда, 7 мая 2014 г.

Индикаторы RSI; Envelope; МА , тестируемый вариант ТС.

Встретился еще один интересный индикаторный способ входа в рынок, (http://forum.fxopen.ru/showthread.php?99949-otdam-sovetnik-indikator-ili-skript-za-ideju&p=1928795&viewfull=1#post1928795 )на основе которого составил несложную ТС. Решил т.ж. погонять ее некоторое время в ручном режиме, прежде чем решить - автоматизировать ее или нет.
Тайм фрейм Н-4. Валютная пара - любая.
На график наносятся индикаторы RSI(14) несколько индикаторов Envelopen с периодами 200 (Simple Close) c отклонениями : (0.5; 1;2;4;6 и 8) а т.ж. простая скользящая МА с периодом 200.
Условия покупок:
1. RSI в зоне перепрданности (ниже уровня 30)
2. Цена после предшествующего снижения достигает одного из ближайших уровней Envelope (на графике - красного цвета) ниже МА 200 (желтый цвет), играющих гипотетическую роль поддержки.
3. При достижении N1 пп профита - переводим в безубыток и постоянно наращиваем его (самое простое - включить встроенный в МТ трейлинг стоп, постоянно наращивая его параметры)
4. В случае если цена не отбилась от текущего уровня Envelope и продолжает снижаться - при достижении следующего нижестоящего уровня Envelope - покупаем еще. Мартингейл не был изначально предусмотрен, но я буду удваивать, или даже утраивать объем этой повторной сделки.
5. Закрытие уже серий этих сделок планирую при достижении уровня общего безубытка на расстоянии N1 пп выше его нулевого уровня, выставив ниже от текущей цены и на расстоянии N2 выше нулевого уровеня стопы, постоянно наращивая (увеличивая) значение этого N2 по мере увеличения общего профита серии.
(Соответсвующий дополнительный советник помогающий закрыть серию сделок в безубытке заказан в теме http://forum.fxopen.ru/showthread.php?99949-otdam-sovetnik-indikator-ili-skript-za-ideju&p=1928795&viewfull=1#post1928795 )

Условия для продаж: Все тоже самое, только наоборот
1. RSI в зоне перекупленности (выше уровня 70)
2. Цена после текущего роста достигает ближайший уровень Envelope (синего цвета) выше МА 200 - продаем на отбой от этого уровня сопротивления.
3. Продолжает расти дальше - продаем еще раз увеличенным объемом от следующего вышестоящего уровня Envelope и т.д.
4. Закрытие аналогично как и при покупках - в безубытке, постепенно наращивая его величину по мере роста профита сделки (общего безубытк серии сделок).

Сегодня выбрал подходящую валютную пару, где как раз примерно созрели условия для текущей коррекционной покупки и купил:

p.s.1-я сделка закрылась по минимальному встроенному в МТ4 трейлинг стопу (15 пп) с небольшим профитом в 6 пп (0.69 центов прибыли)

Жду дальнейших условий.
9.05.14
Всех с праздником! У меня оба деда воевали. Один с Украины (погиб освобождая Польшу) другой из России - вернулся инвалидом.
Выставил пару бай лимитов и один селл лимит (почти совпадает с одним из коррекционных фибоуровней)

p.s. В течении дня сработал в небольшой профит бай лимит по евро йене и открылся селл лимит по франку

31.05.14. Данная продажа пока в убыточной зоне. Прозевал по причине отсутствия усреднение по ближайшему вышестоящему уровню Envelope, - выставил на следующем. Но не забываем следить за критической зоне RSI при оценке ситуации на эту продажу.
Помимо франка по этой ТС есть еще пара входов - по евройене и аудидоллар. Евройену показать не могу по техпричине а вот по ауди - пожалуйста:
p.s. Перевел в безубыток. Но закрыть попробую по обратному сигналу, если удастся конечно одновременно с противоположной продажей т.о. при появлении торговых условий для таковой.







Комментариев нет:

Отправить комментарий