Разместить объявление

воскресенье, 24 августа 2014 г.

Выдержка как один из факторов успеха в торговле.

Смотрю на одном из форумом всплыла довольно старая тема  "100% к депозиту" 100% к депозиту за месяц (?)). Решил на этот раз ответить отдельно (Сори автору!) и заодно скопировать ответ сюда.
Торговые тактики и стратегии могут быть самыми разными, в том числе и по использованию временных и ценовых диапазонов торговли.
Но основу любой торговли составляет мани (или риск) менеджмент. 100% к депозиту, даже если он исходно всего несколько долларов - на мой взгляд не есть безопасная торговля и свидетельствует об отсутствии психологической выдержки в торговле, или жадности, которая рано или поздно "погубит фраера"! Закономерность 100 %-я. Это всегда вопрос времени. Не раз убеждался лично.
Психологическая выдержка в торговле нужна нужна еще и по другим, уже объективным причинам. Уже как то приводил это сравнение. Торговля мне часто напоминает рыбалку в плохой и хороший клев. Рыночная волатильность всегда разная и можно не то, что часами - днями ждать по своей торговой системе условий для входа в рынок и так же днями и даже неделями выхода из него. Причем итоговый профит вашей сделки (протяженность задействованного ею диапазона ценового пространства) при этом ни коим образом может не зависеть от ее протяженности в диапазоне временном!
Ну и еще раз мой любимый видеоролик на эту, как раз актуальную для него тему:

Всем удачных торгов, с хорошей, и главное - профитной рыночной волатильностью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий