Разместить объявление

воскресенье, 2 июля 2017 г.

"Метод "Антислива": как заменить мартингейл..."

Вчера прослушал ради интереса еще один вебинар "Академии форекс", т.к. данная тема был близка моим так сказать торговым интересам...
После чего не удержался и вновь в скайпе постарался высказать свои появившиеся на этот счет соображения. Ну и заодно оставить их себе "на память" тут :-)
...
Я:
Посмотрел последний вебинар про антимартингейл. Познавательно. Однако на мой взгляд на самом деле антимартингейл исходя из содержания вебинара и есть классический мартингейл, когда после убыточного ордера (закрываемого в данном случае по стопу) открывается новый ордер увеличенным объемом. (Используется в рулетке, и сам термин родился там) А вот мартингейл который рассматривался в начале вебинара - это не мартингейл в изначальном его понимании, т.к. убыточный ордер не закрывается, а есть усреднение убыточных позиций, когда к нему добавляется новый в том же направлении...
Хотя это вопрос конечно, в данном случае не  совсем принципиальный,  и относится скорее более к проблеме разного понимания каждым той, или иной терминологии, и те разные смыслы, который  возможно каждый в тот, или иной термин вкладывает.  Что иногда, тем не менее, может вызвать "на пустом месте" некоторые взаимные недопонимания и разногласия...

Пётр Стаценко
Мартингеёл не  такая уж плохая система. Просто их куча разных модификаций и нужно с умом подходить к их внедрению в свою ТС
Я:
Можно и микроскопом гвозди забивать, а можно и на "крокодилах летать низенько", т.е. на том, что в принципе не летает... :-)
И никакая ТС (правильная, не правилная с точки зрения общепринятых) Не гарантирует отсутствие "сливов" (стоп аута и полной потери торгового депозита). Как я понял - и "антимартингейл",  несмотря на стопы, от просадки (и порой значительной) не спасает. Как я выяснил, под просадкой там понимаются текущие убытки от одного, до нескольких стопов подряд... Короче.  тактические отличия в  эксплуатации этих систем конечно же имеются, исходя из специфик торговли. Но в любой ТС нужно досконально разбираться как она работает, какие настройки на что влияют, какое расчетное ММ, сочетающее оптимальные торговые риски и доходнось системы нужно (исходя из многочисленных тестирований и оптимизаций...)
п.с. Лично я тем не менее к сливам всегда морально и финансово готов (форс мажоры никто еще не отменял) и как сказал мой коллега и приятель, с которым я целиком согласен -  "Слив для сеточника (сюда же можно добавить и мартины, и "антимартины") - это как stop loss в классической ТС..."  Лишь бы соотношение "дебета с кредитом" было положительным в итоге...  :-)

п.с. Для этого стараюсь периодически выводить половину заработанной прибыли, часть из которой закладывая в "антикризисный резерв" Дабы потом возобновлять торговлю с приемлемой доходностью без ущерба семейному бюджету :-)

И я давно не торгую руками. Стараюсь всегда плыть туда,  куда ветер дует.  Пока не перемениться... :-)
Весь технический анализ, (уровни поддержек, сопротивлений и прочие технические фишки), действительно носит сугубо психологический характер! Все эти уровни легко пробиваются, в случае необходимости, большими деньгами, которые и двигают рынок. Причем даже не с целью спекуляций, для которого форекс изначально и не предназначен, а своим, сугубо практичным, финансово-экономическим мотивам. Это добавляет ему лишнюю "хаотичность". Ценовые тенденции, ценовые и временные диапазоны рыночных колебаний в итоге не стабильны и внезапно меняются. В "ручном" режиме за этим уследить и вовремя принять адекватные меры - весьма проблематично...
... особенно на относительно небольших ТФ при торговле "внутри дня", торговля на которых и дает максимальный профит спекулянту. Ну, все относительно конечно уровня его подготовленности,  и финансового "статуса"... :-)

Игорь Федорович
Прекрасно ,если  получается и умеете. Роботы сами ничего не могут. В них надо заложить прибыльный алгоритм. Если он есть, то он и руками должен получаться. Если руками не получается по причине "на фига я тут вошел?", то никакой робот не поможет. И, кстати, есть методики, которые роботизировать крайне затруднительно. Соглашусь, что внутри дня сидеть вживую муторно, поэтому предпочитаю дневной тайм. По прибыльности можно потягаться и с интрадеем. Зато по нервосбереганию на порядок выше. Так что, каждому по способностям, от каждого по труду, как говорилось в эпоху соцсоревнований :)
Я:
Всегда повторяю, что у каждого свой профит, и путь к нему. Так что согласен... :-)
Игорь Федорович: 
было
https://prnt.sc/fjoa30
стало
http://prntscr.com/fqpd2w
Игорь Федорович:
так что по поводу того, что рынок непредсказуем, можно и подискутировать :)
Игорь Федорович:
это тоже руками
http://prntscr.com/fqpdwd
Я:
Не плохой пример. Но на счет "так что по поводу того, что рынок непредсказуем, можно и подискутировать" - Для кого то может и предсказуем, но для меня вот - хаос.
Торгуем вероятностями 50/50, исходя из которых, если эта вероятность хотя бы чуть больше, и строю свою автоторговлю...
Игорь Федорович:
ну, лучшее, враг хорошего, получается и здорово. А если заноза ноет, захочется понять, есть ли в этом хаосе закономерности, обращайтесь
Я:
Ок, спс. Если созрею до этой необходимости - почему бы и нет? :-)
----------------------
п.с. Решил добавить себе на память и другую спонтанную переписку (буквально сегодня) Уже с одного из форума. Кому интересно вот ссылка на первое сообщение, ну и там несколько еще в низ на этой странице... Как раз про "вероятности" и не много вновь о принципах своей текущей торговли... :-)
Re: Интрадей торговля внутри дня. (Только живое общение) ...
Это пример более-менее консервативной торговли. В моей корзине стратегий есть и другая, более агрессивная, зато иболее профитная.  Но принципы заложены в общем то те же.
О ней возможно позже. Пока она еще только на начальной стадии "юзания" :-) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий